583/000 RG und WG, brutto 10,1 g. Je floral durchbrochen gearbeitet. Ring besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. und 13 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,38 ct. Ohrstecker je besetzt mit vier Brillanten, zus. je Stecker ca. 0,2 ct. sowie sechs Diamanten, Achtkant. Russland, Anf. 20. Jh. RW 50, Ohrstecker D. 1,8x 1,5 cm.