Category: Schmuck
14 kt. GG und WG, brutto 9,4 g. Je rechteckig durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit qualitätvollem Smaragd (natürliche Einschlüsse und Wachstumsmerkmale, Kanten teis äußerst min. best.), D. ca. 8x 7 mm, im Emeraldcut, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, insges. ca. 1,68 ct. D. 1,8x 1,6 cm.