18 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 2,6 g. Besetzt mit zwei rund facettierten, pinken wohl Saphiren oder Rubinen (je äußert min. best.) sowie 28 unterschiedlich facettierten Diamanten. Wohl 18. oder frühes 19. Jh. D. 1,2x 3,3 cm.