Category: Schmuck
Result: 100 EUR
Doublé. In Rocaillenform durchbrochen gearbeitet, Mittelstück des Colliers und Brosche mit ovalen Glassflussplaketten (Ränder best./besch.) mit farbiger Darstellung eines Hauses in Landschaft bzw. Collier und Ohrstecker mit farbigen Emailauflagen (Kratzer und kl. Fehlstellen). Rest., Schließe des Colliers und Brisuren der Ohrstecker später erg., Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. L. 4 bis 17 cm.