585/000 GG, brutto 25,3 g. Zweigeteilt als Flachpanzerarmband bzw. aus rechteckigen Gliedern gearbeitet, mittig besetzt mit flaschengrünem Turmalin (l. besch.) sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. sowie einer Diamant-Navette, ca. 0,15 ct. L. angelaufen. B. 0,9, L. 18,5 cm.