Nussbaum-Furnier mit Fadeneinlage auf Nadelholz. Dreischübiger Korpus mit seitlichen Halbsäulen und Stollenfüßen. Schlösser mit Schlüssel. Gepflegter Zustand, rest. 19. Jh. 83x 99x 53 cm.