Mahagoni mit Fadeneinlagen. Vierschübiger Korpus auf Stollenfüßen. Zweitüriger Aufsatz, Türen mit Vasen-Intarsien und Kavetto-Gesims. Griffe und Schlossblenden aus Messing. Schlösser mit Schlüssel vorhanden. Gepflegter Zustand, aber rest. England, 19. Jh. 175x 133x 58 cm.