Mahagoni mit Fadeneinlage und Marketerie, Bronzezierbeschläge. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Schlösser mit Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. 84x 80x 46 cm.