Keramik mit grüner, lüstrierender Glasur. Runde Ablage auf drei plastischen Löwenkopfbeinen und Tatzenfüßen. Dreieckiger Sockel mit Akanthusfries. Gebrauchsspuren, Kratzer. Frankreich, 19. Jh. H. 95,5, D. 50 cm.