Nussbaum/Wurzelholz mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen. Einschübiger Korpus mit Kredenz, auf geschweiften Beinen. Vierschübiger Aufsatz mit offener Zwischenablage. Gebrauchsspuren. Dresden, um 1860. 105x 94x 56 cm.