Result: 460 EUR
Skulpturengruppe "Aschermittwoch". Porzellan, golden (berieben) und braun bemalt. Kopf mit feinen Haarrissen. Auf ovaler Plinthe sign. Boden mit Form-Nr. U 379, Prägemarke mit Fuchs und Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweissbach. H. 35 cm. Lit.: Katalog "Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst", 1993. S. 258, Nr. 258 mit Abb.