Result: 1.000 EUR
Gewebte, schwarz-rot-blau durchzogene Silbertresse mit vergoldetem Schloss, dieses je mit Kaiserkrone (verso mit Zinn rest.), beide mit Herstellerpunze "BSW". Trage- und Altersspuren. Wohl aus dem Besitz des Kapitäns und Admirals Mark Eugen Florio (1820-1906).