je vierarmig/fünfflammig. Metall, versilbert. Nach oben hin schmal zulaufender Schaft, auf quadratischem, reliefierten Sockel und vier Füßen. Leuchterarme mit Ranken, Tüllen im Stil der Sockel dekoriert. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 43 cm.