Dame mit Hut. Gouache (Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1793. 5,2x 4 cm. Im 14 kt. RG-Rahmen, geprüft, 19. Jh. Beigegeben: Biedermeier-Gouache eines Mädchens. 3x 2,5 cm. Im 14 kt. RG-Rahmen, geprüft.