Category: Glas
Result: 220 EUR
Farbloses Glas mit rotem Überfang in Form von Ranken, teils mit Gold (berieben), einmal geschliffene Ansichten, einmal "Mühlbrunn" sowie Email-Bemalung. Gebrauchsspuren, 2x best. 19. Jh. H. 10 bis 13 cm. Beigegeben: Ranftbecher (Sprung).