"Neubrandenstein". Bunte Blumenbouquetmalerei mit Insekten und Streublumen, Goldrand (berieben). Rote Besitzermarke Kaiser Wilhelms II. und dat. 1907. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 25,5x 18 cm.