Category: Porzellan
Result: 440 EUR
"Neuer Ausschnitt", 15-teilig. Purpurne Blumenmalerei, Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kernstück und sechs Tassen mit Untertassen (1 Tasse und Untertasse unwesentlich best.). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 16,5 cm.