Category: Porzellan
Result: 700 EUR
Rand mit reichem Reliefdekor, farbiger und goldener Staffage sowie Asthenkel und plastischen Blütenapplikationen (unwesentlich best.). Bunt gemalte, botanische Darstellung "Viola canina L.", so bez. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, um 1973. 1. Wahl. L. 24,5 cm. Prov.: In der Manufaktur in Kopenhagen erworben, Kaufbeleg von 1973 in Kopie anbei.