Category: Gemälde
Erfurt - Blick vom Domplatz auf die Altstadt. Öl/Lwd., verso mit der handschriftlichen Nachlassbestätigung von Prof. Werner Schmidt, 1985. Entstanden um 1951. 45,5x 62 cm. In alter Berliner Leiste (l. best.), 1. Hälfte 19. Jh.