Portrait eines Adligen mit Eisernem Kreuz aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, hauptsächlich li. o. rest.). Ca. 82x 60 cm. R. mit Wappenbekrönung.