Category: Gemälde
Result: 500 EUR
"Im Walde", so handschriftlich auf Keilramen betitelt und bez. "Königsberg/Ostpreussen". Öl/Lwd. (kl. Hinterlegung, Altersspuren), re. u. sign. 71x 64 cm. Alter Goldstuckrahmen (19. Jh.), verso mit alten Etiketten des Sächsischen Kunstvereins Dresden.