"An der Glan mit Untersberg", so verso auf Etikett bez. Öl/Platte (Ecken gequetscht), re. u. geritzte Sign. Wohl um 1935. Ca. 50x 70 c.m. Rahmen (l. besch.), 60x 80 cm.