Category: Gemälde
Result: 1.500 EUR
Jungfernbrücke Berlin in der Dämmerung. Öl/Lwd., li. u. bez. Kuhfuss 1918 (später aufgetragen), verso bez. No. 13/27. 58x 70 cm. Rahmen (best.). Nicht im Wvz. von Kuhfuss, aber es finden sich ein Aquarell (10/10) sowie eine Tuschezeichnung (13/10) mit gleicher Ansicht und Perspektive, jedoch mit früherer Dat. von 1910 bzw. 1913.