"Die Straße", so verso auf Russisch betitelt, bez. und dat. 1962. Öl/Pappe (l. fleckig, Randmängel, Montagespuren), re. u. in Kyrillisch sign. und num. 24/VII. Ca. 30x 39,5 cm.