Category: Graphik
Result: 250 EUR
"Partie de la Vallée de Plauen du côté du jardin de Reisewitz près Dresde", so betitelt. Kolorierte Umrissradierung (l. gebräunt und fleckig). Verlegt bei Heinrich Rittner, Dresden, um 1810. 37x 52 cm. PP., R., 55,5x 6,5 cm.