Sechs Arbeiten: a) Rainer Mang (1943-2007) Scherbenbeine (1988) Farbserigraphie, 40x 30 cm; b) Dieter Krieg (1937-2005) Ohne Titel. Serigraphie. Ca. 42x 31,5 cm; c) Elke Lixfeld (1942) Ohne Titel. Farblithographie. Ca. 59,5x 41,7 cm; d) Yvonne Kuschel (geb. 1954) In der Opium-Hölle (2001). Farblithographie. Ca. 58,8x 42 cm; e) Gisela Mott-Dreizler (geb. 1941) Fliegende Schweine (1983) Lithographie. Ca. 59x 42 cm und f) Beate Kannecke (um 1990) Ohne Titel. Farblithographie. Ca. 53,5x 40 cm. Jedes Blatt mit Bleistift sign., teils dat. und num.