Category: Graphik
Result: 300 EUR
"Friedrich und die Seinen bei Hochkirch, 13./14. Oktober 1758". Radierung (etwas besch., nicht geöffnet), li. u. mit Bleistift von Ad. von Menzel und re. u. von F.A. Börner handsigniert. In der Platte sign., dat. 1856 und bez. Berlin. Stiefbold & Co., 1904 Berlin gedruckt bei O. Felsing, Berlin. Verso mit Ausstellungs-Etikett "Große Berliner Kunstausstellung 1905, Nr. 307a". Darstellung 61x 77 cm. PP. (Riss), Goldstuckrahmen.