Category: Graphik
Result: 800 EUR
"Die Handzeichnungen Max Liebermanns", mit zwei handsignierten Original-Radierungen (Kanten etwas verschmutzt): "Selbstbildnis, zeichnend" und "Gartenszene (Wärterin, Kind und Hund)". Blattgröße 41,5x 33,5 cm. Herausgegeben MCMXXII (1922) von Paul Cassirer, Berlin. Original-Halblederband mit Rückentitel (Gebrauchsspuren).