Result: 110 EUR
Glattes, wohl Silbergehäuse mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren. Weißes Emailzifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, römischen Ziffern, bez. "Lepine à Paris". Vergoldetes Spindelwerk mit durchbrochen gearbeiteter Spindelbrücke und Aufzug über Kette und Schnecke. Wohl Jean Antoine Lepine (1720-1814). D. 4 cm. Beigegeben: Schlüssel.