14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 13,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. und zahlreichen Diamantrosen. Um 1900-1910. D. ca. 6x 3,5 cm.