750/000 GG, brutto 16,1 g. Bewegliches Schuppenband, mittig besetzt mit drei Reihen aus je sechs rund facettierten, dunkelblauen Saphiren (teils berieben bzw. best.), alternierend mit zwei Reihen zu je fünf Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. Steckschließe mit Sicherungsacht. Tragespuren wie Kratzer. RW 66.