Bein, geschnitzt. Reicher Schmuck aus getriebenem, vergoldeten Silber, besetzt mit unterschiedlichen Farbsteinen, wie Saphiren, Rubinen, etc. Auf Ebenholzthron mit Beineinlagen. Zwei Montagestücke lose anbei und Cabochonbesatz der li. Hand fehlend. Indien. H. 16,5 cm.