Palisanderfarbenes Furnier mit Schellackpolitur. Korpus seitlich mit abgerundeten Türen und einem Einlegeboden, re. mit zusätzlichem Schubfach, mittig drei Schubfächer und ein kleines Fach mit Glastür, verchromte Beschläge. Rest., gepflegter Zustand. Wohl Frankreich oder Belgien, wohl um 1930. Ca. 96x 190x 57 cm.