925/000 Sterlingsilber, 591 g. Hohe, konische Form mit Zahnleiste, nach einem Entwurf von Sigvard Bernadotte (Boden sign.). Aufgelegter Stern mit Zusatz A.P.M. und dat. 1938-1963. Mz. Georg Jensen, Dänemark, ab 1945. H. 18,5 cm.