Plated (teils min. berieben), Innenvergoldung. Rand des runden Sockelfußes und Schalenrand mit breitem, reliefierten, teils figürlichen Fries. Originaler, farbloser Glaseinsatz mit geschliffenem Zackenrand (min. best.). WMF, um 1900. H. 24,5, D. 28 cm.