Ovale Schale. Keramik mit grauer Glasur. Flach gemuldet. Im Spiegel volflächige, bunte Bemalung mit Darstellung eines Frauenhalbportraits mit Vogel auf der Hand. Messingmontage als Wandteller. Unter dem Boden sign. und dat. (19)84. 5,5x 34x 26 cm.