Category: Porzellan
Result: 180 EUR
"Neuosier". Bunte Blumenbouquetmalerei (Hausmalerei), Goldränder. Gebrauchsspuren bzw. 2x Lippenrand äußerst min. best. Szeptermarke Berlin, teils mit schwarzem Eisernen Kreuz, 1871-1945. 1. bzw. 2. Wahl. D. 25 bzw. 23 cm.