Category: Porzellan
Result: 750 EUR
Weiblicher Halbakt: "Der Frühling", weiß. Auf Tuch bez. "Kop. n. Robert Ullmann". Modell-Nr. Q 294, Entwurf von 1948. Schwertermarke Meissen und Blindprägung für Weißporzellan. Ende 20. Jh. 3. Wahl. H. 51 cm. Lit.: Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, Nr. 1236, S. 606 mit farbiger Abb.