Category: Porzellan
Result: 420 EUR
Ränder mit reichem Reliefdekor, farbiger und goldener Staffage. Tassen mit Asthenkel und umlaufend bunt gemalter, botanischer Darstellung "Annagallis tenella L.", so am Boden bez. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 1980-1984. 1. Wahl. Tasse H. ca. 7 cm.