Category: Porzellan
Result: 1.100 EUR
"B-Form", 15-teilig. Goldkonturen und -ränder. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Sechs Mokkatassen mit Untertasen, Mokkakanne, großem Gießer und Zuckerdose. Gebrauchsspuren, teils rest., 1 Untertasse besch. Schwertermarke Meissen, 2. Drittel 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. ca. 19 cm.