Category: Porzellan
Result: 500 EUR
Teeservice für sechs Personen, "Leda", 21-teilig, aus den limitierten Kunstreihen. Weiß mit Reliefdekor. Bestehend aus: Je sechs Tellern und Tassen mit Untertassen, Teekanne, Gießer und Zuckerdose/-streuer. Silberner Rosenthalstempel, Teekanne bez. Ex. 71/500. Um 1986. In originialer, ebonosierter Holzschatulle (Gebrauchsspuren) mit Zertifikat.