Category: Porzellan
Result: 200 EUR
Form "Kalathos" mit Campanerhenkel. Mintfarbener Fond, bunt gemalte Blumenkartuschen und Goldränder. 1 Sockel min. best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, Mitte 20. Jh. 1. Wahl.