"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster (ohne Schwerter im Dekor). Gebrauchsspuren und 2x Rand besch. Schwertermarke Meissen, 19. Jh. 7x 1. und 3x 2. Wahl. D. 17 (3x); 19 (6x) und 21 (1x) cm.