Category: Gemälde
Result: 1.000 EUR
Portrait des Geistlichen "M. JOHAN GOTTLOB SCHWARTZ WURDE GEBOHREN IN LAUBAN ANNO 1725 5 D...WURDE DIACONUS IN JOH. GEORG ST. ANNO 1756 D. 18 OCTOB.", so in vergoldeter und geschnitzter Rocaillenkartusche betitelt sowie in unterer mit Vita. Öl/Lwd. (rest., doubliert). 84x 63 cm. In originalem Rahmen (rest.), Kiefer, vergoldet und ebonisiert. Gesamtmaße 160x 84 cm.