Category: Gemälde
Result: 19.000 EUR
Fensternische mit eine Reitgerte haltendem Kleinkind, auf Fensterbank liegender Zylinder, Handschuhe und Vase mit Blumen, oberhalb Vogelbauer mit zwei Sittichen. Öl/Holztafel, li. u. sign. Guttenbrunn fe. und dat. 1790, verso div. Inventar-Nrn. 44 oder a 88 sowie monog. "FMC". 19x 15,7 cm. In Berliner Leiste, 1. Hälfte 19. Jh.