Category: Gemälde
Result: 10.000 EUR
"Find the faces", so verso betitelt. Acryl, collagiert, Lwd. (l. Altersspuren), rückseitig sign., dat. Juli (19)73, betitelt und bez. "7891011/36". Ca. 80x 100 cm. R. Prov. Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. Ausstellung Cloppenburg 1975 (Museumsdorf), Werner Berges, Berlin 1975 (Galerie 2000). Wvz. Uwe Meiners (Hg.), Werner Berges, 1962-2002, Oldenburg 2002, WVZ-Nr. 1973/20 (Wvz. von Werner Berges und Antje Lechleiter).