Result: 2.000 EUR
Pendants: Elegante Damen mit Schmuck und eleganter Herr, verso "Maria Henriette Adelheid von Korff geb. Stuart" und "Rittmeister Baron Friedrich Rudolph von Korff", so auf alten Etiketten betitelt. Aquarelle/Papier (Alters- und Gebrauchsspuren), jeweils re. u. sign. und dat. 1836. 26x 20 cm. Je im Empire-Rahmen der Zeit um 1830. Russischer Maler deutscher Abstammung, arbeitete u.a. in St. Petersburg.