Category: Graphik
Result: 800 EUR
Ohne Titel - li. unleserlich mit Beistift bez. Lithographie (stärkere Altersspuren, Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. "IV.(19)17" sowie bez. "Orig. Lith.". Bildmaß ca. 15,5x 21 cm, Blattmaß ca. 30x 38,5 cm. Blatt aus dem Nachlass von Hedwig Taut, der Ehefrau des Architekten Bruno Taut.