Category: Skulpturen
Result: 1.200 EUR
Mädchenakt mit Lorbeerranke. Schwarz-braun patinierte Bronze (Brust mit Kratzer und flacher Stelle). Auf ovaler Plinthe sign., dat. (19)10 und Gießerstempel GUSS v. A. BRANDSTETTER MÜNCHEN. Serpentinsockel der Zeit (best.). H. 51 bzw. 61 cm.