einflammig. Satiniertes bzw. (Milch-)Glas in Pilzform. In der Art von Artemide oder Vistosi. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Boden wohl mit Herstellerlogo, ca. 70er/80er Jahre. H. 44 cm.